Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 марта 2023 года Тюменские психологи продолжают обучение специалистов по социальной работе

В начале марта психологи Главного управления МЧС России по Тю-менской области провели обучение двух групп специалистов по социальной работе организаций субъекта по курсу «Теоретические и практические основы оказания психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях (ЧС)». Кроме специалистов территориального органа в проведении занятий были задействованы представители медицинских организаций и Следственного комитета РФ.

Курс включал в себя 3 больших модуля, посвященных межведомственному взаимодействию при оказании помощи пострадавшим в ЧС и при происшествиях, первой помощи и психологической поддержке. Обучение проходило в очно-заочной форме: участники самостоятельно изучали представленные методические материалы, подкрепляя полученные знания в ходе вебинаров и очных занятий, проводимых специалистами на базе регионального центра социального развития «Семья» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска.

«Выражаю благодарность за проведенное обучение, чувствуется высокий профессионализм преподавателей. Они дали нам много нового и помогли систематизировать те знания, которые имелись до этого», – поделилась специалист по социальной работе МАУ КЦСОН «Упоровского района» Наталья Васильева. В обучении принял участие 71 человек.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости