Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 марта 2023 года Сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности в школах республики

На всей территории республики в рамках Всемирного дня гражданской обороны проводятся уроки безопасности. Так, дознаватель надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам Артём Франко и инструктор противопожарной пропаганды 3-го Тарбагатайского отряда ГПС по Республике Бурятия Светлана Зайцева провели выездные классные уроки.

Ученики школ Тарбагатайского района узнали, какой праздник отмечается 1 марта во всем мире, что такое гражданская оборона. Основная же цель визита - напомнить ребятам правила пожарной безопасности дома и в школе.

- На территории школы категорически запрещено разводить костры, взрывать хлопушки, петарды, сухие ветки и т.п., приносить в школу зажигательные и курительные принадлежности. Нельзя разжигать печи и подкидывать дрова, это должны делать ваши родители, - сказал А. Франко.

Инструктор с учащимися повторила номера экстренных служб и алгоритм действий в случае возникновения возгорания, а дознаватель продемонстрировал принцип работы огнетушителя. В завершение занятия специалисты раздали красочные памятки.

- В нашей школе постоянно проводятся такие мероприятия, классные часы по основам безопасности жизнедеятельности. Проводим различные мероприятия по пожарной безопасности, инструктажи, как вести себя на каникулах, на пожаре, и вообще при любой опасности, - рассказала директор Большекуналейской средней общеобразовательной школы Агриппина Ивлева.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости