Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 марта 2023 года Семь районов Прибайкалья находятся на особом контроле главного управления МЧС России по Иркутской области

894 пожара зарегистрировано с начала года в населённых пунктах и садоводствах Иркутской области. На пожарах погибли 54 человека, 31 человек получил травмы, 208 человек спасены на пожарах.

Наиболее сложная обстановка с техногенными пожарами и гибелью на них людей – в Братском районе, где зарегистрировано 28 пожаров и погибли двое человек, в Шелеховском районе, где с начала года произошло 26 пожаров с гибелью двоих человек, а также в Усть-Илимском районе, где на пожарах погибли двое, в Казачинско-Ленском, Тулунском, Катангском и Ольхонском районах. В этих муниципальных образованиях наблюдается одновременно рост пожаров и гибели.

В 10 муниципалитетах произошло увеличение количества пожаров. Это города Братск и Тулун, Усть-Удинский, Качугский, Эхирит-Булагатский, Жигаловский, Нижнеудинский, Баяндаевский, Чунский и Киренский районы.

Рост гибели на пожарах людей зарегистрирован в городах Зима, Усть-Илимске, в Иркутском, Слюдянском, Усольском, Зиминском и Заларинском районах.

Больше всего пожаров, по статистике, произошло в городах Иркутске (111 случаев с начала года), в Братске (94 случая) и в Иркутском районе (89 пожаров).

11 человек погибли на пожарах в Иркутском районе, 5 – в областном центре.

Ухудшение оперативной обстановки с пожарами происходит на территории значительной части региона, в связи с чем спланирована масштабная профилактическая работа в жилом секторе, к которой планируется привлечь кадет классов МЧС и активных школьников. На сегодняшний день в профилактике пожаров в жилье задействованы 1726 человек из числа сотрудников Главного управления МЧС, полиции, администраций муниципальных образований, старост и волонтёров.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости