Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 марта 2023 года Сотрудники МЧС России устанавливают причины возгорания в складском помещении в Городе юности

В 04.46 (хбр) 7 марта 2023 года руководитель тушения пожара доложил о полной ликвидации возгорания в складском помещении по улице Вокзальная в Комсомольске-на-Амуре. Практически на протяжении суток огнеборцы боролись с пламенем и ликвидировали его последствия. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и эксперты Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю.

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Комсомольску-на-Амуре ГУ МЧС России по Хабаровскому краю ведут опрос очевидцев, чтобы восстановить хронологию событий. Эксперты при обследовании помещений с использованием специализированного оборудования осуществляют сбор вещественных доказательств для дальнейшего их анализа в лабораторных условиях с целью установления причины возгорания.

В результате пожара в помещении, приспособленном под хранение продуктов питания и товаров народного потребления, повреждены стены, металлические стеллажи для размещения продукции. Кроме того повреждена крыша здания. Общая площадь пожара составила 3500 кв. м.

Тушение пожара осложнялось несколькими факторами. В первую очередь на момент прибытия пожарной охраны здание находилось под напряжением, что могло грозить огнеборцам электротравмами. Кроме того, скорости распространения огня способствовали конструктивные особенности здания и погодные условия, вчера в Городе юности отмечался сильный порывистый ветер.

В тушении пожара было задействовано 56 человек личного состава и 16 единиц техники. Для бесперебойной подачи воды на месте возгорания привлекался пожарный поезд.

Напомним, что сообщение о возгорании поступило на центральный пульт пожарной связи гарнизона пожарно-спасательной службы города Комсомольск-на-Амуре ранним утром 6 марта 2023. На место незамедлительно были направлены огнеборцы по повышенному рангу пожара. В 08.46 (хбр) возгорание локализовано, в 13.03 (хбр) ликвидированы очаги открытого пламени.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости