Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 марта 2023 года Ожидается период непогоды!

По данным синоптиков, в Алтайском крае 8 - 9 марта ожидаются осадки в виде дождя и снега, гололёд, метели, серьёзное усиление ветра. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о правилах безопасного поведения в непогоду.

При сильном ветре обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

При осадках, ухудшающих видимость, следует при движении на автомобиле уменьшить скорость движения до 10-20 километров в час, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», внимательно следить за дорогой, строго соблюдать дистанцию. Помните, что в гололед тормозной путь увеличивается в 6-8 раз! От дальних поездок в сильную непогоду лучше воздержаться.

В связи со снегопадами высока вероятность схода с крыш снежных масс и льда, падения сосулек. Это - угроза для проходящих людей или оставленного транспорта. При обнаружении скоплений льда и снега крыше здания необходимо обратиться в обслуживающую организацию, работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или по единому телефону экстренных служб «112». Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 08:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости