Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 марта 2023 года Сборная Московской области стала обладателем Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту!

Сегодня в Казани состоялась торжественная церемония закрытия Кубка МЧС России и Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок Центрального совета ВДПО» по пожарно-спасательному спорту.

На церемонии присутствовали почётные гости: президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Сергей Кудинов, директор Международной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин, советник Департамента кадровой политики МЧС России Олег Радченко.

- Прошли наши соревнования, прошли три замечательных дня! – обратился ко всем присутствующим главный судья соревнований Алексей Власов. - От всего судейского состава хочу поблагодарить Республику Татарстан, Главное управление МЧС России по РТ, начальника главного управления и весь личный состав, всех участников и спортсменов за достойные результаты и честную упорную борьбу. Спасибо за замечательный спортивный праздник!

В начале церемонии памятные подарки вручили тем спортсменам, чей день рождения совпал с датой проведения соревнований – Сергею Спиридонову из Свердловской области и Валерию Бунегину из Тюменской области.

Затем к пьедесталу для награждения пригласили победителей и призёров Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту в дисциплине «Двоеборье» среди женщин.

Третье место заняла Шадлова Кристина (Ульяновская область);

Второе место заняла Катасева Мария (Московская область);

Первое место заняла Чендакова Екатерина (Ханты-Мансийский автономный округ).

Далее были награждены победитель и призёры Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту в дисциплине «Двоеборье» среди мужчин.

Третье место занял Бородин Антон (Республика Татарстан);

Второе место занял Бойцов Михаил (Свердловская область);

Первое место занял Малинин Артем (Московская область).

И наконец, для награждения были приглашены победитель и призеры Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту в командном зачёте.

Третье место заняла сборная г. Санкт-Петербурга, серебро завоевали представители Свердловской области, а обладателем первого места стала команда Московской области.

Награждение победителей проводил начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Завдатович Хабибуллин.

- На протяжении многих лет команда Московской области является чемпионом, поэтому команда к каждым соревнованиям всегда готовится очень серьёзно. У нас достойные соперники, с ними тяжело бороться, но мы от них не отстаем и стараемся быть на несколько шагов впереди. Вчера у нас на 100-метровке с препятствиями не совсем получилось. Но мы выиграли штурмовую лестницу и были выше на голову своих соперников. Теперь отдохнем, оберемся с силами и будем готовиться к летнему сезону. - сообщил в интервью капитан команды Московской области Дмитрий Поляков. - Накануне 8 марта поздравляю всех женщин, а причастных к пожарно-прикладному спорту – особенно. Они – наша гордость! Без них не было бы наших побед! Видеорепортаж: https://www.youtube.com/watch?v=4CshaOQNMO0

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 19:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости