Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 марта 2023 года Сотрудники МЧС России в ходе рейда поздравили женщин с наступающим праздником

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району в рамках акции «Безопасное жилье» провели рейд. В ходе него они посетили дома многодетных семей и еще раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Пожаробезопасное состояние мест проживания многодетных семей находится под пристальным вниманием инспекторов Государственного пожарного надзора. Как соблюдаются требования пожарной безопасности в жилищах и знают ли жители порядок действий при пожаре, выясняли сотрудники МЧС России и полиции. В этот день сотрудникам ОНД и ПР должны были посетить несколько многодетных семей, которые проживают в поселке Биофабрика.

В семьях, где много детей, поддержанием уюта и порядка в доме занимаются женщины. Много времени они уделяют воспитанию и заботе о детях. Именно с ними в ходе рейда общались сотрудники Государственного пожарного надзора. Многодетным мамам они напомнили, что в доме необходимо тщательно следить за состоянием электропроводки, электрических приборов, газового оборудования. Как отметили представители чрезвычайного ведомства, основной причиной пожаров в жилом секторе является именно несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при пользовании таким оборудованием, а также неосторожное обращение граждан с огнем. Особое внимание обращалось на недопущение детской шалости с огнем. Сотрудники Государственного пожарного надзора обратили внимание, что в руки детей не должны попадать спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие вещества. В ходе профилактической работы напоминались также действия в случае возгорания и телефоны вызова пожарной охраны. Также сотрудники МЧС России осмотрели автоматические пожарные извещатели, установленные по областной программе на безвозмездной основе в домах многодетных семей, и убедились в их работоспособности.

Поскольку профилактический рейд проходил накануне 8 Марта, то сотрудники МЧС России поздравили хранительниц семейного очага с наступающим Международным женским днем, подарили им цветы, вручили праздничные памятки, не только с правилами пожарной безопасности, но и с поздравлением, а также и поблагодарили за их нелегкий, но очень важный труд.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости