Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 марта 2023 года Кировчанки отличились на Кубке МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В течение трёх дней, с 4 по 6 марта, в Казани проходил Кубок МЧС России и Всероссийские соревнования «Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества» по пожарно-спасательному спорту.В соревнованиях принимали участие 19 сильнейших взрослых и юношеских команд страны. Это сборные города Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Оренбургской, Нижегородской, Кировской, Свердловской, Челябинской, Белгородской, Московской, Амурской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского, Пермского, Приморского, Ставропольского края и команда Республики Татарстан.В первый день Кубка спортсмены выявляли сильнейших в преодолении 100-метровой полосы препятствий. Сотрудница Главного управления МЧС России по Кировской области мастер спорта Гаянэ Акопова в предварительной попытке показала лучшее время дня среди женщин. Её результат - 15,35 секунды. Это рекорд Кировской области. К сожалению, в финальном забеге кировчанка допустила техническую ошибку и осталась без медалей.Ещё одна кировчанка, Алена Мальцева, выступающая в возрастной категории «девушки 15-16 лет», завоевала на "сотке" бронзовую медаль с результатом 17,88 секунды.Второй день соревнований стал для Гаянэ Акоповой "золотым". Она заняла первое место в дисциплине «подъём по штурмовой лестнице во второй этаж учебной башни» с результатом в финальном забеге 7,01 секунды.Поздравляем!!!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область