Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 марта 2023 года Две жительницы Удмуртии получили ожоги из-за неосторожного обращения с огнём

В период с 27 февраля по 5 марта 2023 года пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали на:- 23 пожара (11 из них ликвидированы с привлечением сил добровольцев), 2 человека травмированы;

- 25 дорожно-транспортных происшествий, 2 человека спасено, 22 травмированы.

Предварительно причинами пожаров за эту неделю стали:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 12 случаев;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 5;

- неосторожное обращение с огнём – 2;

- неосторожное курение – 3;

- поджог – 1.

На этой неделе две женщины получили ожоги из-за неосторожного обращения с огнём. Благодаря быстрой помощи родных и соседей удалось избежать 2 трагедии. Пострадавшие сейчас находятся в больницах, их жизнь вне опасности.

Так, утром 2 марта у ижевчанки, освящавшей квартиру с помощью горящей свечи, нечаянно загорелись свежеокрашенные длинные распущенные волосы. 40-летняя женщина закричала, стала прихлопывать огонь руками. От криков проснулись муж и дочь, помогли потушить, вызвали скорую медицинскую помощь. Пострадавшая получила ожоги 2 и 3 степени лица, головы, шеи и рук (5 % тела).

Днём 5 марта в доме общежитского типа в городе Воткинске во время влажной уборки 32-летняя женщина потянулась вытереть замасленную газовую трубу, расположенную на стене у газовой плиты. В это время на плите варился суп. Подол синтетического халата попал на огонь конфорки. Одежда вспыхнула за секунду. Хозяйка побежала в ванную, её крики услышала соседка, стала поливать пострадавшую водой, вызвала врачей. Диагноз потерпевшей – ожоги 3 степени (12 % тела).

Уважаемые жители республики! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает: открытый огонь – горящие спички, зажигалки, свечи, факелы; паяльные лампы, газовые конфорки; процесс сварки; костры; жаровни и мангалы – часть нашего быта. Помните, что любой из этих источников зажигания способен воспламенить горючие вещества и материалы. Будьте предельно внимательны и осторожны. Берегите свою жизнь!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости