Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 марта 2023 года МЧС - это счастливое стечение обстоятельств в моей жизни

Наша ямальская красавица МЧС – старший лейтенант внутренней службы, Кумратова Алтынай. Она работает старшим специалистов отдела автоматизации процессов управления Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЯНАО

За ее плечами - учеба в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России, и как говорит сама Алтынай – это лучший университет: «У курсантов много возможностей для собственного и профессионального развития, что в дальнейшем очень помогает на службе».

Закончив университет девушка вернулась из большого города Санкт-Петербурга, в полярную столицу Ямала – Салехард, где и продолжила свою службу в МЧС.

«Оперативность, стремление всегда учиться и развиваться, улучшать свои навыки - вот то, что я ценю в своей работе. Для меня также важно понимать, что мы помогаем людям. Мы не выезжаем на пожары, не оказываем помощь пострадавшим на месте, но даже принимая звонок, от людей, которые попали в беду, можно многим помочь, а иногда и спасти чью-то жизнь».

Ее супруг Рустам, также работает в системе МЧС и как утверждает Алтынай: «совместная служебная деятельность только укрепляет когда-то созданные семейные отношения».

«Я только начинаю свой путь, но уже сейчас понимаю, что по-другому и быть не могло», - с улыбкой говорит девушка.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости