Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 марта 2023 года В помощь родителям - портал детской безопасности МЧС России

Дети, оставленные без должного контроля со стороны взрослых, находятся в «группе риска» и зачастую могут попасть в беду.

Главное управление МЧС России по Томской области напоминает, что взрослые всегда и в любой ситуации в ответе за безопасность детей. Не оставляйте детей одних даже на самое непродолжительное время. Ребенок, предоставленный сам себе, подвержен любым опасностям. Поэтому родителям необходимо не только реализовать активность своих детей и подобрать им интересное занятие, но и разъяснить правила безопасного поведения в быту и на природе, в различных экстремальных ситуациях, если рядом нет никого из взрослых.

Прокачать навыки детской безопасности можно в обновленной игре на интернет-портале «Спас-экстрим» (https://spas-extreme.mchs.gov.ru/), который содержит ориентированные на детскую аудиторию материалы: памятки с правилами безопасного поведения в различных ситуациях, библиотека и «галерея творчества». Еще на портале можно прочитать новости о детской безопасности и узнать о маленьких героях, которые принимали участие в спасении.

Вместе с тем Главное управление МЧС России по Томской области предлагает родителям установить в смартфонах детей мобильное приложение «Советы спасателя», с помощью которого можно быстро получить грамотные рекомендации по действиям при любой экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости