Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 марта 2023 года «Пожарный слоненок» навестил воспитанников социально-реабилитационного центра

В преддверии Международного женского Дня в гости к воспитанникам Ворошиловского социально-реабилитационного центра пришел «Пожарный слонёнок». Ростовая кукла в боевой одежде огнеборца помогла сотрудникам Главного управления МЧС России по Волгоградской области в игровой форме обучить детей основам безопасного поведения и познакомить со своей благородной профессией.

«Наши друзья из регионального спасательного ведомства традиционно в преддверии праздников и знаменательных дат посещают наше учреждение. Пожарные приходят к нашим детям с тематическими беседами и объясняют им, что такое безопасность, напоминают правила поведения в каких-то чрезвычайных ситуациях, показывают интересное оборудование, рассказывают случаи из практики, дают примерить, пощупать – это всегда очень зрелищно, интересно! И конечно, повышает мотивацию детей и подростков к овладению профессией и вообще к принятию новых знаний! Сотрудники МЧС наши партнеры в таком большом деле, как воспитание молодого поколения и привитие им знаний и умений правильно действовать в чрезвычайных ситуациях» - комментирует директор Ворошиловского социально-реабилитационного центра Анна Корчагина.

Появившись на красной пожарной машине во дворе центра, «пожарный слоненок» вызвал настоящий восторг у детворы. Вместе с огнеборцами сказочный герой не только показал и рассказал ребятам о своем оборудовании, но и дал возможность каждому ребенку почувствовать себя настоящим пожарным.

«Такие встречи побуждают не только сотрудников нашего ведомства, но и остальных людей к доброте, чувству взаимопомощи и поддержке тех, кому это необходимо больше всего. Мы уже не первый раз навещаем воспитанников этого центра. Улыбки, задорный смех и счастливые лица ребят – лучшая для нас награда! А сегодня, в преддверии весеннего праздника дети приготовили приятные подарочки, открытки и поделки для сотрудниц спасательного ведомства» - рассказывает заместитель начальника отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений ГУ МЧС России по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Марина Никоненко.

Дети в возрасте от 3 до 18 лет, проживающие в центе, в своем юном возрасте уже оказались в трудной жизненной ситуации, поэтому они особенно нуждаются во внимании, поддержке и человеческой доброте. Ребята с интересом расспрашивали спасателей об их службе и «боевых» буднях. Прощаясь, с детворой «пожарный слоненок» подарил малышам сладкие подарки и сделал фотографии на память.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости