Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 марта 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 5 на 6 марта 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 5 на 6 марта 2023 г., пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 3 раза выезжали на пожары.5 марта:

- в 9.59 жители самостоятельно ликвидировали возгорание в квартире по ул. Железнодорожная п. Балезино. Уничтожено: имущество на 0,3 кв.м. Повреждено: пол квартиры на 0,2 кв.м. Предварительная причина: неосторожность при курении собственника квартиры.

- в 18.22 произошло возгорание в бане в с. Сюмси. Повреждено: внутренняя отделка на 3 кв.м. Добровольная пожарная дружина населенного пункта оказывала помощь в разборе строительных конструкций. Предварительная причина: несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции (конструктивного элемента) бани.6 марта:

- в 3.13 произошла сработка автоматической пожарной сигнализации в доме по ул. Сабурова в Ижевске. Загорелось имущество в подъезде на 6 этаже 9-этажного дома. Эвакуировано 15 человек, двое из них дети. Повреждено: 3 оконных рамы на шестом и седьмом этажах, закопчены стены. Площадь пожара: 14 кв.м. Причины и обстоятельства уточняются.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 4 раза на ложные вызовы;

- 2 раза на короткое замыкание без последующего горения. В первом случае в электрощите дома по ул. Школьная в Ижевске. Во втором, на трансформаторной подстанции в Сарапуле;

- 1 раз на подгорание пищи на электрической плите в 3-этажном доме по ул. 9-я Подлесная в Ижевске;

- 8 раз на ликвидацию последствий ДТП. Проводили отключение АКБ, установку ТС на дорожное полотно, смыв топлива, сбор информации.7 способов организовать безопасный быт от МЧС Удмуртии:1. Позаботиться об исправности электропроводки.

2. Приучить домашних, и себя в первую очередь, включать в удлинитель не более двух электроприборов.

3. Позаботиться об исправности газопровода.

4. Содержать дом в чистоте и порядке. Хлам – не только лишний балласт на вашей карме, но и отличное топливо для пожара, и препятствие на пути к выходу в случае ЧС.

5. Установить пожарный извещатель.

6. Приобрести огнетушитель.

7. Позаботиться о наличии и легкодоступности путей эвакуации не только в доме, но и в подъезде.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости