Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 марта 2023 года Омские сотрудники МЧС России завоевали «золото» на соревнованиях по волейболу

За звание «сильнейшей» команды в турнире по волейболу состязались сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области, РЖД и Федеральной пограничной службы.

Участников соревнований гостеприимно принимали у себя на площадке сотрудники ОАО «РЖД». Кому начинать турнир решила жеребьевка. Первыми в борьбу вступили команды сотрудников регионального МЧС и Федеральной пограничной службы. Итоговый счет - 2:0 в пользу спасателей. В результате игры «в круг» финальную точку предстояло поставить огнеборцам и железнодорожникам. Несмотря на первую проигранную партию, спортсмены Главного управления МЧС России по Омской области не сдались. Команда показала свои способности в спортивном мастерстве, а также точных атаках и переиграла своих соперников.

«Именно в решающей игре пришлось показать всё, на что мы способны. Матч хоть и товарищеский, но всем всегда хочется доказать, что он первый. Держать Кубок победителя в руках, радоваться победе всей командой - это то, ради чего мы тренируемся регулярно и упорно», - рассказал капитан команды, старший инженер отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Омской области Иван Ивашкевич.

Капитан команды более десяти лет назад всерьез увлекся волейболом и оставил шорт-трек, в котором уже было немало достижений. Свой первый взрослый разряд Иван получил, будучи курсантом Уральского института Государственной противопожарной службы. Сейчас он - капитан команды, на спортивной площадке - атакующий игрок, бьет сложные мячи, помогает связующему.

«Один за всех и все за одного!», - это не только мушкетерский девиз, это правило всех спортсменов. Мы не просто команда, мы - друзья в жизни, на службе. Приятно держать Кубок в руках и осознавать, что плечом к плечу мы сможем многое», - добавил Иван.

Все участники соревнований показали азартный волейбол. На таких товарищеских играх регулярно встречаются спортсмены различных ведомств. Это лишь одна из встреч, в результате которой хозяева площадки заняли третью ступень пьедестала, уступив первенство команде Главного управления МЧС по региону. «Серебро» досталась спортсменам Федеральной пограничной службы. Для спасателей победа - не повод расслабляться, ребята тренируются и готовятся к новым достижениям.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет участников состязаний и желает дальнейших спортивных успехов и достижений!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости