Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 марта 2023 года Студенты Горно-строительного колледжа проходят производственную практику в поисково-спасательном отряде МЧС России

25 выпускников Горно-строительного колледжа, обучающихся по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях", пройдут производственную практику в поисково-спасательном отряде Главного управления МЧС России по Магаданской области. Область профессиональной деятельности студентов включает в себя организацию и проведение работ по ликвидации последствий ЧС, предотвращение аварий и катастроф природного и техногенного характера, техническое обслуживание аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения, а также обнаружение на местности аварийных химически-опасных веществ с помощью специальной техники и оборудования. В ходе прохождения практики студенты совместно с профессионалами участвуют в приеме-сдачи дежурства дежурными сменами, обслуживании аварийно-спасательного инструмента и техники, наблюдают за работой спасателей, изучают нормативы упражнений пожарно-строевой подготовки. Кроме этого, выпускники под руководством спасателей участвуют в профилактических мероприятиях о предотвращению происшествий на льду.

«По окончании обучения многие из студентов примут решение связать свою жизнь с пожарной охраной или спасательной службой, а нам постоянно нужны специалисты, особенно знающие, умеющие и желающие работать, - рассказал начальник поисково-спасательного отряда павел Клочков. - Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы они научились как можно большему и пришли к нам с багажом соответствующих знаний и навыков».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости