Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 марта 2023 года Сборная Московской области стала "бронзовым" призером чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Сборная Московской области стала "бронзовым" призером Кубка МЧС России и Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества» по пожарно-спасательному спорту. Главные зимние старты страны в пожарно-спасательном спорте прошли в Казани. Звание сильнейших прикладников оспаривали 19 команд - это сборные города Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Оренбургской, Нижегородской, Кировской, Свердловской, Челябинской, Белгородской, Московской, Амурской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского, Пермского, Приморского, Ставропольского края и команда Республики Татарстан.Спортсмены в разных возрастных группах состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении полосы препятствий.

Представители юношеской сборной Подмосковья показали блестящие результаты.

Ярослав Топоровский и Павловского Посада занял первое место в полосе препятствий среди юношей младшей группы (13-14 лет).

Евгения Шмидт из Павловского Посада стала чемпионкой в полосе препятствий и заняла третье место в "штурмовке" среди девушек младшей группы (13-14 лет).

Федор Фроловский занял второе место по штурмовке среди юношей старшей группы.

По итогам командного зачета юношеская сборная показала третий результат, уступив командам Челябинска и Татарстана.

Достойно выступили и взрослые спортсмены.

Среди мужчин в "штурмовке" Михаил Горбачев завоевал первое место, а Артем Малинин стал вторым.

Среди женщин Анна Полякова заняла второе место в полосе препятствий.

По итогам Всероссийских соревнований обладательницей переходящего кубка Центрального совета ВДПО стала спортивная сборная Челябинской области, "серебряными" призерами - команда Татарстана, сборная Московской области замкнула тройку лидеров.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область