Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 марта 2023 года Неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание – причины пожаров с погибшими и пострадавшими в Иркутской области в выходные дни

35 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни (строящийся многоквартирный дом – 1, многоквартирный жилой дом – 2, частный жилой дом – 7, садовый дом – 6, административное здание – 2, хозяйственная постройка – 8, неэксплуатируемое строение – 1, гаражный бокс – 3, автомобиль – 1, мусор). В посёлке Качуг и в городе Братске во время пожара погибли два человека. Дознаватели МЧС России установили причины пожаров с гибелью людей.

Короткое замыкание электросети послужило причиной пожара в жилом деревянном доме на улице Шаманского в городе Братске ночью 4 марта. В доме горели мебель и личные вещи на площади 60 квадратных метров. В ходе тушения пожара в доме был найден погибший мужчина. Очаг пожара располагался в месте нахождения электрообогревателя, включенного в электросеть.

В ночь на 5 марта в Братске также произошёл пожар, на котором пострадал человек. Пожар произошёл в частном доме и в бане. Ожоги получил мужчина, хозяин дома, пытаясь самостоятельно тушить открытый огонь. По предварительным данным, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём.

Неосторожное обращение с огнём при курении, по предварительным данным, послужило причиной пожара в частном деревянном доме в посёлке Качуг ночью 5 марта. Погибший мужчина 1954 года рождения был обнаружен на кровати, где горели личные вещи.

Короткое замыкание – самая распространённая причина пожаров. По этой причине произошло 17 пожаров, причиной 12 пожаров послужило неосторожное обращение с огнём. 6 пожаров случилось из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 884 пожара. Погибли 54 человека, 31 человек получил травмы, 208 человек спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости