Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 марта 2023 года В Южно-Сахалинске прошли соревнования

1 марта 2023 года, на территории поисково-спасательного отряда им. В.А Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области провели один из этапов военно-патриотической игры «Зарница», в которой приняли участие 40 воспитанников Сахалинского областного центра содействия семейному устройству «Звездный».Перед началом соревнований организаторы провели инструктаж с ребятами по правилам работы с огнетушителями и объяснили основные правила проведения мероприятия. Так участникам команд, состоящих из 4 человек, поочерёдно предстояло добежать от линии старта до места, где лежала боевая одежда пожарного и взяв один из элементов экипировки погрузить в спасательные сани Акья.

Затем команда по веревочному мосту переправляла экипировку через импровизированный водоем. Вернувшись на исходную позицию, один из участников надевал боевую одежду пожарного и с помощью порошкового огнетушителя тушил горящую жидкость в противне. Этап считался пройденным только в случае полной ликвидации огня.

По итогам напряженной борьбы победителем стала команда Вымпел, показав лучшее время. Серебро у команды Фарпост, бронза у Звезды. Ребята получили практические навыки работы в команде и в тушении очага возгорания.

Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией по поддержке и социальной защите «Сильные духом», Главным управлением МЧС России по Сахалинской области, Сахалинским областным отделением ВДПО, Советом отцов при мэре города Южно-Сахалинска и Серебряными волонтерами Сахалинской области.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости