Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 марта 2023 года Огнеборцы МЧС России помогают добровольным пожарным в их деятельности

В Ужурском районе начальник местной пожарно-спасательной части помогает добровольным пожарным. На минувшей неделе он вручил добровольцам с. Малыш Имыш боевую одежду пожарного. Эта добровольная пожарная команда была создана в конце 2022 года, благодаря этому в районе прикрыты от пожаров 6 населенных пунктов.

Для приобретения практических навыков в тушении пожаров добровольные пожарные проходят стажировку в пожарно-спасательной части №67 г. Ужура и ПЧ-391 п. Озеро Учум краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Опытными пожарными с добровольцами проводятся практические занятия: управление с пожарными рукавами, ручными стволами, управления с ручными пожарными лестницами, а также работа с ручным и механизированным аварийно-спасательным оборудованием.

За истекший период 2023 года добровольные пожарные команды, созданные на территории Ужурского района, выезжали на ликвидацию пожаров 5 раз. Главная задача пожарных добровольцев - первыми прийти на помощь и защитить населенный пункт от стихии огня до приезда профессионалов. Особенно эта тема актуальна для тех населенных пунктов, которые находятся от подразделений пожарной охраны на больших расстояниях.

Добавим, всего в регионе добровольными пожарными стали более 4300 человек.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости