Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 марта 2023 года Что должно быть в квартире для обеспечения пожарной безопаcности?

Зачастую многие считают, что для полной безопасности достаточно перед выходом из дома проверить, всё ли электрическое и газовое оборудование выключено.

Для того чтобы максимально обеспечить безопасность своего жилища, стоит обратить внимание еще и на вот какие пункты:Разумеется, первичные средства пожаротушения - огнетушители (порошковый или воздушно-эмульсионный). Их надо расположить так, чтобы были под рукой. Оптимально - по одному на каждое помещение. При этом объем огнетушителя не должен быть слишком мал. Исходите из площади комнаты или кухни и наличия в ней горючих предметов (деревянная мебель, текстильные материалы и так далее).

Самоспасатели и противопожарные полотна (одеяла, покрывала). Эти предметы - для эвакуации, если пожар слишком сильный и обнаружен слишком поздно, а также при возгорании в соседних квартирах. Кроме того, при помощи противопожарного полотна можно потушить небольшое возгорание.

Если у вас есть маленькие дети, то не лишним будет установить заглушки на розетки и защитные колпачки на ручки бытовых устройств.

Для эвакуации в случае пожара в жилом доме можно воспользоваться устройством для спуска с высотного здания - системой самоспасения, которая обеспечит легкую и безопасную эвакуацию через окно. Главное - заблаговременно закрепить устройство (необходима консультация специалиста!) и действовать согласно прилагающейся инструкции.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости