Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 марта 2023 года Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников встретился с ребятами из хоккейной команды «Бобры»

Встречу можно назвать уникальной, так как состоялась она в пожарной части города Заречного Пензенской области. Двери специальной пожарно-спасательной части № 7 уже не в первый раз открываются для именитых хоккеистов. Так, в 2019 году с пожарным депо и музейно-выставочной экспозицией Специального управления ФПС № 22 МЧС России познакомился Антон Слепышев, российский хоккеист, обладатель Кубка Гагарина. Именитый трофей тогда побывал не только в ледовом дворце Заречного, но и в пожарной части.

В этот раз Александр Кожевников провел живую встречу с юными хоккеистами. Олимпийский чемпион поделился секретами успеха, историей исполнения мечты и желанием достигать самостоятельно любой цели. Ребята получили не только мотивацию, но и заветные автографы заслуженного мастера спорта СССР Александра Кожевникова.

После общения с юными спортсменами олимпийский чемпион познакомился с музейно-выставочной экспозицией 22-го Специального управления. Особый интерес вызвала комната, посвященная спортивным достижениям. Более 10 лет существует хоккейная команда пожарных «Заречные Бобры», которая неоднократно встречалась в дружеских матчах со звездами советского и российского хоккея. Александр Викторович отметил уровень игры зареченских огнеборцев и оставил добрые слова в книге почетных гостей: «Пожарным «Бобрам» успехов в хоккее и службе! Успехов во всем, быть добру!»

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости