Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 марта 2023 года День спички в Форносово

В детском саду поселка Форносово прошло увлекательно-познавательное профилактическое мероприятие на противопожарную тематику «День спички». В гости к воспитанникам подготовительной группы “Почемучки” приехали бессменные стражи пожарного порядка - сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

Ребятишки узнали, что 2 марта отмечается День Спички, и конечно, в преддверии этого необычного праздника, рады были обсудить то, какую пользу приносят людям спички, какую угрозу они в себе таят.

Ребята активно участвовали в беседе и делились своими наблюдениями - сотрудники пожарных ведомств старались приводить яркие и понятные примеры из практики для каждого проговариваемого правила, чтобы ребятам было проще запомнить материал.

Во второй части урока дети смогли поучаствовать в занимательных эстафетах, где проявили ловкость, ум и смекалку - и надо сказать, что ребят воодушевили предложенные игры, да так - что они бурно делились своими эмоциями, когда им удавалось победить!

Конечно, в рамках игры отработали и алгоритм действий на случай пожара - что делать в первые минуты, как связываться с экстренными службами и что им сообщать.На прощание сделали общее фото, а ребята пообещали не баловаться со спичками и зажигалками, а также проследить, чтобы их близкие тоже соблюдали все самые важные правила!ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости