Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 марта 2023 года Очки виртуальной реальности помогут обучать школьников пожарной безопасности

Зерноградские пожарные-добровольцы выиграли президентский грант.

Идея преподавания уроков ОБЖ с помощью современных технологий принадлежит зампредседателю ВДПО Зерноградского района Виктории Усачевой. А разработала программу фирма "Цифровое пространство", автор программного обеспечшшения для сферы образования. Заключение о возможности применения в школах дали МЧС России, Министерство образования и психологи.

Программа рассчитана на школьников 10ти-14ти лет.

Грант помог закупить два комплекта очков виртуальной реальности и компьютерную программу к ним. Почти миллион рублей - сумма гранта и около четырёхсот тысяч - софинансирование от местного отделения.

"Это слаженная совместная работа всех служб на зерноградской земле, и вот сотрудники ВДПО именно Зерноградского района вышли с такой идеей, на месте и администрация, и МЧС их поддержали, и только благодаря совместной работе получилось выиграть— это серьёзный показатель."

Заниматься с виртуальными очками будут на классных часах в сельских школах, а в городских планируют работать с дружинами юных пожарных.

Президентский грант – не единственное достижение зерноградского ВДПО. Оно победило во всероссийском конкурсе «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях» и получило заслуженную награду.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости