Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 марта 2023 года Эвакуация и навыки спасения. В «Алых парусах» прошёл открытый урок

«Пожарная тревога! Всем покинуть здание!» – с этого начался открытый урок в миасском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Алые паруса». Сотрудники центра вместе с детьми оперативно покинули здание. К этому моменту уже приехали сотрудники МЧС.

Огнеборцы напомнили и взрослым, и детям, как важно правильное взаимодействие с экстренными службами. Немаловажным являются и грамотные действия при возникновении нештатной ситуации.

Когда все дети пересчитаны, а тревоге дан отбой, воспитанников цента пригласили изучить пожарный автомобиль: какие используются стволы и рукава для тушения, с помощью какого инструмента спасатели проводят деблокирование при ДТП, как подаётся вода. Дети с интересом изучили весь арсенал.

В фойе центра ребят уже ждала боевая одежда и специнструмент. Воспитанники узнали, как правильно надевать боёвки и для чего нужны дыхательные аппараты. Кроме того, дети смогли самостоятельно «перекусить» пластмассовую трубку с помощью настоящего гидравлического инструмента.

Работа с подрастающим поколением является приоритетным направлением деятельности МЧС России. Подобные мероприятия помогают не только ближе познакомиться с деятельностью спасателей, но и помочь подрастающему поколению легче преодолевать трудности и испытания на их жизненном пути.

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости