Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 марта 2023 года Учащиеся Новочебоксарского кадетского лицея имени Героя Советского Союза М.М. Кузнецова посетили 11 пожарно-спасательную часть

В Чувашии работает целый ряд учебных заведений, где готовят специалистов для подразделений МЧС России. Один из лучших способов подготовиться к поступлению в них, а заодно получить первые навыки спасения и знаний о будущей профессии — поступить в кадетский класс соответствующего профиля. Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза М.М. Кузнецова – одно из таких образовательных учреждений. Учащиеся лицея не понаслышке знают о профессии пожарного. Кадеты – активные участники городских профилактических мероприятий, победители республиканских и всероссийских чемпионатов и творческих конкурсов по тематике «Пожарная безопасность». Сотрудники МЧС России проводят с кадетами занятия по различным направлениям. Очередной такой урок прошел для кадетов 5 «В» класса в 11-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Чувашии.В самом начале экскурсии для ребят провел командир отделения старшина внутренней службы Александр Морозов. Он помог окунуться ребятам в будни противопожарной службы. Школьники побывали в служебных помещениях, увидели технику и пожарно-техническое вооружение, предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Огнеборцы показали учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи. Помощник начальника караула старший прапорщик внутренней службы Андрей Прохоров подробно остановился на видах автомобилей, их оснащении, рассказал о том, где и как автомобили заправляются водой. И девчонкам было интересно слушать о технических характеристиках пожарных машин! В завершение экскурсии сотрудники МЧС продемонстрировали, как происходит выезд по тревоге.

Ученики почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Живое общение оставило у детей яркие впечатления. Дети поблагодарили сотрудников ведомства за познавательные занятия и подтвердили свои намерения связать жизнь с благородной профессией спасатель.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости