Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 марта 2023 года В кузнецкой школе прошли пожарно-тактические учения

На базе школы № 3 г. Кузнецка прошло показное пожарно-тактическое учение (ПТУ) по отработке взаимодействия персонала и администрации школы, подразделений 2 пожарно-спасательного отряда и служб жизнеобеспечения города при пожаре в учебных учреждениях с массовым пребыванием людей.

Учения включали в себя выполнение действий по ликвидации условного пожара, отработке слаженных действий по эвакуации людей и оказанию первой помощи пострадавшим.

По легенде пожар произошел в дневное время в актовом зале на первом этаже школы. На первом и втором этажах обнаружено задымление, площадь пожара составляет 30 м2.

В результате совместных действий администрации объекта и прибывших пожарно-спасательных подразделений из здания после срабатывания автоматической установки пожарной сигнализации были эвакуированы 485 человек. Условный пожар оперативно потушен.

В пожарно-тактическом учении были задействованы 7 единиц основной и специальной техники и 37 человек личного состава. Для организации спасения, эвакуации из здания людей и тушения пожара было организовано 5 звеньев газодымозащитной службы.

Подобные учения проводятся в пожарно-спасательных отрядах в целях совершенствования знаний и умений личного состава, необходимых при тушении пожаров и спасении людей на объектах с массовым пребыванием людей, а также формирования у личного состава морально-волевых качеств и психологической устойчивости.

Все цели ПТУ были достигнуты, кроме этого проверена работоспособность системы оповещения о пожаре и эффективность действий персонала учебного учреждения.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости