Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 марта 2023 года Проведение профилактических мероприятий с учащимися образовательных учреждений

В рамках «Всемирного дня гражданской обороны» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам проводятся мероприятия с обучающимися образовательных учреждений по профилактике пожаров и обучению правилам безопасного поведения.

В связи с этим Евгений Резаков посетил Центр образования поселка Волово, где провел с учениками урок ОБЖ, на котором ребята узнали об истории гражданской обороны, этапах ее становления в нашей стране, познакомились с устройством противогаза, сигналами Гражданской обороны, посмотрели обучающий фильм.

В Муниципальном Бюджетном учреждении дополнительного образования «Дворце детского (юношеского) творчества» города Ефремов был проведён муниципальный конкурс среди Детских Общественных Объединений Общеобразовательных Организаций Муниципального образования город Ефремов под названием «Знай. Умей. Действуй». В данном мероприятии приняли участие 14 образовательных учреждений с общим охватом детей более 70 человек.

Цель данного конкурса - формирование у обучающихся навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях, привлечение внимания к проблемам и профилактике безопасного поведения, развитие творческой активности учащихся, воспитание ответственности за личную безопасность и умение работать в команде.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, снизить количество несчастных случаев и гибели детей. По окончании беседы сотрудники МЧС России раздали обучающимся памятки и призвали соблюдать правила безопасности, так как главный способ защиты от пожара – это самому не стать его причиной!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости