Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2023 года Выход на тонкий лёд oпасен для жизни!

С наступлением весны начинают таять снежные покровы и лёд. В теплую погоду и под воздействием лучей солнца, лед становится пористым и рыхлым, представляя большую опасность для человека.

По статистике, чаще всего жертвами тонкого льда становятся дети, гуляющие без присмотра родителей вблизи водоемов, рыбаки, которые игнорируют правила безопасности и автомобилисты.

Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо соблюдать правила и меры личной безопасности. Важно знать, какой лёд считается безопасным. О прочности и безопасной толщине льда говорит его зеленоватый или слегка синеватый цвет. Кроме того, на таких участках обычно не бывает снежного покрова. На прочность льда влияют такие факторы, как течение, выбросы теплой воды с близлежащих промышленных объектов. Безопасная толщина льда для одного человека составляет не менее 7 см.

Центр ГИМС Главного управления МЧС России разработал список мест, где выход на лёд несёт наибольшую угрозу, и настоятельно рекомендует не выходить и не выезжать на лёд в период таяния льда не только на данных участках, но и в принципе!Соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедий.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости