Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 марта 2023 года Сотрудники МЧС совместно с добровольными пожарными проводят профилактику пожарной безопасности среди автомобилистов

Для того чтобы напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности, которые связаны с эксплуатацией транспортного средства, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Валуйскому району совместно с добровольными пожарными в рамках информирования населения и предотвращения происшествий, провели профилактический обход среди владельцев автомобилей в поселке Валуйки.

Инспекторы начинали беседу с вручения автолюбителям листовок с важной информацией, после чего рекомендовали обратить особое внимание на важные комплектующие машины. Под эту категорию попадает двигатель, топливный отсек, система зажигания и различное электрооборудование, установленное в салоне. Если своевременно не устранить связанные с ними недостатки, то транспортное средство может в любой момент загореться или попасть в аварию, тем самым подвергнув риску здоровье водителя и его пассажиров.

Наличие в багажнике порошкового или углекислотного огнетушителя в случае возгорания поможет быстро потушить возникшее пламя, а аптечка с основными медикаментами – оказать первую помощь пострадавшим в случае получения травм и ожогов. Именно поэтому очень важно систематически проверять состояние и комплектацию средств спасения, чтобы при необходимости эффективно ими воспользоваться.

Сотрудники МЧС так же напоминают, что самым надежный способ обезопасить себя от пожароопасной ситуации, будет постоянное изучение, и профилактика общедоступных правил и мер предосторожности.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости