Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 марта 2023 года В школах Майского района прошли открытые уроки по ГО

Одной из основных задач гражданской обороны, является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при ЧС.

В гимназии №1 г. Майского инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики занятия со школьниками по гражданской обороне и безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям об истории создания гражданской обороны и ее развитии, рассказали о действиях при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций.

Затем с ребятами провели практические занятия по применению и надеванию средств индивидуальной защиты.

Ребят ознакомили с устройством и назначением противогаза ГП-7 и защитного костюма Л-1. На практике показали правильность надевания индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи. Каждый из школьников имел возможность примерить на себя средства защиты. С задачей дети справились хорошо.

- Подобные занятия в общеобразовательных учреждениях проводятся на регулярной основе, основная их цель - дать необходимые знания школьникам для быстрого реагирования на любые виды ЧС и происшествия, - отметил представитель МЧС Вадим Гергов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 08:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости