Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 марта 2023 года Провели практические занятия для работников социально-реабилитационного центра Балезинского района

Безопасность воспитанников объектов с круглосуточным пребыванием детей во многом зависит от знаний и умений персонала. С целью их качественного повышения, начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов подполковником внутренней службы Барышниковым Павлом Юрьевичем проведены занятия с персоналом Филиала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Балезинского района.

Занятия состояли из двух частей: теоретической и практической. В рамках теоретической подготовки доведена обстановка с пожарами и последствиями от них, а также основные причины пожаров, произошедших в Балезинском районе. Работникам разъяснен порядок использования первичных средств пожаротушения, рассказано о видах и порядке использования самоспасателей, а также доведена актуальная информация о необходимости установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей с демонстрацией его работы.

На практической части отработано тушение условного пожара воспитателями с использованием порошковых огнетушителей. Интересным оказался тот факт, что практическую часть занятия посетил один из воспитанников, который по стечению обстоятельств проходил мимо учебной точки.

Учитывая важность четкого знания привил поведения при пожаре, а также необходимость доведения действий при возникновении пожара до автоматизма, достигнута договоренность с руководителем учреждения о проведении аналогичных мероприятий на постоянной основе.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов подполковник внутренней службы Павел Барышников

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости