Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 марта 2023 года Вышло обновленное мобильное приложение «МЧС России»

МЧС России обновило мобильное приложение для помощи при ЧС. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения, как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

В новом обновлении разработчики усовершенствовали дизайн: сделали его интуитивно понятным и оптимизированным. Теперь в приложении есть привязка по геолокации к субъекту РФ, что дает возможность быть в курсе новостей региона в области МЧС России. Также добавлена функция push-уведомлений об опасностях возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно, как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Кроме того, программа приложения имеет несколько рубрик с полезной информацией: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Скачать приложение можно по ссылкам: AppStore, Google Play и RuStore.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 07:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости