Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 марта 2023 года Муравленковские огнеборцы повели итоги операции «Жильё»

Соблюдение правил безопасности - обязанность каждого человека. Чтобы предупредить и не допустить возникновение пожаров в жилье, сотрудники противопожарной службы Муравленко совместно с представителями органов местного самоуправления провели комплекс профилактических мероприятий, в ходе которых обследовали дома деревянного исполнения на предмет соблюдения правил эксплуатации электронагревательных приборов и состояния электропроводки, разъясняли гражданам вопросы безопасности по месту жительства.

Специалисты знакомили жильцов со статистикой пожаров, приводили примеры, когда халатность привела к трагедии, а также напоминали, как избежать пожара и что делать, если трагедия всё же случилась.

«В ходе поквартирных рейдов бойцы 6 пожарно-спасательной части обошли 100 домов деревянного исполнения и проинструктировали 590 граждан по месту проживания. Особое внимание уделяли гражданам, находящимся в социально опасном положении. Совместно со специалистами ГО и ЧС провели противопожарные инструктажи дачников в садоводческом товариществе «Дружба», - сказал Виталий Пряженцев, заместитель начальника 6 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО, капитан внутренней службы.

УВАЖАЕМЫЕ ЯМАЛЬЦЫ!

В случае обнаружения малейших признаков возгорания: дыма, запаха гари или электропроводки, незамедлительно звоните по телефонам «112», «101», при этом четко сообщите что горит, адрес места происшествия, ваши данные.

Не поднимая паники, по возможности, спокойно известите о пожаре соседей. Покиньте здание, прикройте за собой дверь и ни в коем случае не возвращайтесь обратно.

При выходе из помещения, двигайтесь вдоль капитальной стены, пригнувшись как можно ниже к полу.

Если покинуть помещение невозможно, заткните щели дверного проёма и вентиляции любой тканью, желательно смочив её водой. Подойдите к окну или выйдите на балкон, обязательно закройте за собой дверь, и сигналами привлекайте внимание прохожих или пожарных.

ПОМНИТЕ: ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО СПАСУТ!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости