Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2023 года Сотрудники ГИМС и казаки провели профилактическое мероприятие на озере Смолино

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с казаками станицы Смолеозёрная Оренбургского казачьего общества провели очередной профилактический рейд на озере Смолино.

В ходе мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства и казаки - ознакомили жителей города с правилами поведения на водоемах в весенний период.

Стоит отметить, что представители казачества постоянно проявляют инициативу в деле организации разъяснительной работы с населением, выступая добровольными участниками в совместных рейдах. Подобные акции планируется провести и на других водоёмах столицы Южного Урала.

«Мы побеседовали с рыбаками, вручили им наглядные памятки с перечнем мер безопасности, рассказали горожанам о способах спасения, в случае если человек провалился под лёд, напомнили и телефоны вызова экстренных оперативных служб. А ещё провели санитарную очистку акватории озера и прибрежной зоны от мусора. Смолино отнесено к памятникам природы областного значения. Очень важно не только беречь себя, но и окружающий нас мир», - рассказал руководитель Челябинского инспекторского отделения центра ГИМС Олег Санников.

Уважаемые жители и гости города, соблюдайте правила безопасного нахождения на водоеме!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости