Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 марта 2023 года Сотрудники МЧС провели занятия по гражданской обороне в Урупском и Усть-Джегутинском районах

1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны.

И традиционно в этот день сотрудники МЧС России проводят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях.

Цель мероприятий – рассказать учащимся, когда и для чего была создана Международная организация гражданской обороны, как работает гражданская оборона в нашей стране, какие задачи и мероприятия ГО необходимо выполнять различным предприятиям, и какие навыки безопасного поведения нужно уметь применять простым гражданам.

Накануне сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Джегутинскому и Урупскому районам провели открытые уроки для учеников школ.

В ходе урока сотрудники МЧС рассказали о предназначении боевой одежды пожарных, средств индивидуальной защиты, правильном использовании огнетушителей. Ребята с восторгом и неподдельным интересом сначала наблюдали, а затем и сами с азартом надевали защитные комплекты и средства индивидуальной защиты на время. Конечно, не всем удалось выполнить задание в указанное время, ведь многие из детей впервые надевали защитный костюм. Но временные показатели не отразились на общем впечатлении от занятия, ребята остались довольны и поблагодарили сотрудников МЧС за полученные навыки.

Во время бесед школьники продемонстрировали хорошие знания действий в случае чрезвычайной ситуации. Подобные встречи со специалистами у ребят проходят регулярно, поэтому дети наперебой рассказывали, что нужно делать при возгорании, и как не допустить опасную ситуацию.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 15:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости