Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 марта 2023 года Внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

03 марта 2023 года под руководством главы администрации Бессоновского района Александра Воронкова состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Бессоновского района. Также в заседании приняли участие помощник главы администрации Бессоновского района по ГО и ЧС, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области, главы сельских администраций и председатели садовых некоммерческих товариществ.

На заседании были рассмотрены вопросы по подготовке садовых некоммерческих товариществ к прохождению весенне-летнего пожароопасного периода.

До присутствующих была доведена информация о вступивших с 1 марта 2023 года изменениях в Правила противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479.

Сотрудниками государственного пожарного надзора озвучены требования пожарной безопасности, предъявляемые к содержанию земельных участков садовых и огороднических товариществ, разъяснен порядок использования открытого огня, разведения костров, сжигания мусора, травы и листвы, и иных горючих отходов, приготовления пищи в мангалах.

Кроме того, был освещен вопрос о наказаниях, применяемых органами государственного пожарного надзора, в отношении лиц, допустивших нарушения требований пожарной безопасности.

По окончании заседания с главами сельских администраций и председателями садовых товариществ было проведено практическое обучающее занятие по тушению очага возгорания порошковым огнетушителем и розданы памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости