Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2023 года В городе Старый Оскол инспекторы ГИМС провели урок безопасности для школьников СОШ № 27

Ранней весной лед на водоемах становится опасен: его структура неоднородна и видимая толщина обманчива. На толщину льда влияет множество факторов: возрастающая в этот период солнечная активность, колебания среднесуточных температур, бурное течение рек, которое из-за неровностей дна в некоторых местах буквально срезает нижние слои льда. С каждым днем он становится все более пористым и рыхлым, а значит опасным для жизни.

В связи с этим инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды в излюбленных местах рыболовов, а также уроки в образовательных учреждениях области.

Сегодня, прошел урок безопасности в МАОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» в городе Старый Оскол для учеников 4-8 классов. Инспектор ГИМС Алексей Олейников рассказал школьникам о том, какая обстановка складывается на водоемах в Старооскольском городском округе в настоящее время, где имеются участки с открытой водой и промоинами. Также в ходе мероприятия сотрудник МЧС научил учеников, как определить прочность льда по внешним признакам, как оказать первую помощь человеку, провалившемуся под лед, и что делать, если ты сам оказался в полынье.

Кроме того, инспектор ГИМС рассказал школьникам, какие бывают средства спасения, часть из них он взял с собой для наглядности: спасательный круг, жилет и конец Александро́ва. Показал ребятам профилактические ролики о безопасном поведении на льду и водоемах.

Также сотрудник МЧС проинформировали учащихся об имеющихся в МЧС России официальных страницах в социальных сетях и телеграм-канале, где размещается доступный и полезный контент по безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости