Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 марта 2023 года Обучающее занятие и тренировка для студентов

В рамках Всемирного дня гражданской обороны специалистами управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Дагестан совместно с преподавательским составом кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф ДГМУ проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Студентам были изложены материалы по организации гражданской обороны РФ, порядок действий по сигналам оповещения гражданской обороны и при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях. Доведен порядок действий при угрозе возникновения и возникновении сейсмических событий.

Кроме того, на объекте была проведена тренировка по эвакуации при возникновении землетрясений. В рамках тренировки проведена демонстрация пожарно-спасательной техники, а также продемонстрированы возможности оказания помощи при эвакуации с верхних этажей зданий пожарно-спасательными подразделениями.

«Профилактическое мероприятие прошло в целях пропаганды знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, информирования населения о порядке действий в чрезвычайных ситуациях», - прокомментировал заместитель начальника управления – начальник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Дагестан Самир Алиев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 09:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости