Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 марта 2023 года С начала года омские добровольцы приняли участие в ликвидации более 30 пожаров

Ежесуточно в Омской области заступают на дежурство почти двести добровольных пожарных команд.

В Омской области 192 добровольные пожарные команды включены в расписание выездов местных пожарно-спасательных гарнизонов, которые прикрывают 445 населенных пунктов с населением свыше 168 тысяч человек. На вооружении добровольцев имеются 200 единиц пожарной и иной техники, приспособленной для пожаротушения.

Добровольные пожарные несут как самостоятельное дежурство, так и совместное в пожарно-спасательных подразделениях государственной противопожарной службы. Все они обеспечены боевой одеждой и снаряжением пожарного. С начала 2023 года 54 добровольных пожарных приняли участие в ликвидации 38 пожаров.

«Добровольцы оказывают неоценимый вклад в защиту жителей Омской области от пожаров, наряду с профессиональными огнеборцами.

Наличие подготовленных специалистов, необходимой техники, позволяет своевременно отреагировать до прибытия профессиональных пожарно-спасательных подразделений.

Значима и проводимая ими профилактическая работа среди населения. Поэтому данному направлению уделяется особое внимание в системе МЧС России», - отмечает заместитель начальника отдела координации деятельности пожарной охраны управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Омской области Виктор Милов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости