Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2023 года Ранней весной будьте особенно осторожны на загородных трассах!

Резкие перепады температур приводят к появлению на дорогах гололедных явлений, а снегопад снижает видимость.Для каждого автомобилиста ездить в такую погоду – настоящее испытание, и иногда с печальными последствиями. Только с начала 2023 года сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Красноярскому краю уже около 190 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали более 190 человек, еще 30 погибли.

Так, 24 февраля в Рыбинском районе в результате ДТП пострадали 3 человека, в том числе 6-летний ребенок. Сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона был деблокирован 1 пострадавший.

26 февраля в Казачинском районе при лобовом столкновения двух легковушек пострадало 7 человек, в том числе 3 несовершеннолетних. Один участник аварии погиб. Произведено деблокирование.

А 1 марта в Козульском районе в результате столкновения фур погибли 2 человека, ещё один травмирован. Прибывшие сотрудники МЧС России вытащили пострадавшего и деблокировали погибших.

Призываем водителей отказаться от дальних поездок во время неблагоприятных погодных условий. Не пополняйте печальную статистику, проведите выходные дома с близкими людьми! Если все же выехали за город, будьте максимально осторожны, выбирайте оптимальную для движения скорость, держите дистанцию, не совершайте опасных маневров и резкого торможения.

Во время снегопада встаньте на площадках отстоя, дождитесь, когда дорожные службы расчистят трассу, а затем безопасно продолжайте путь.

Помните, что в автомобиле должны быть зарядное устройство для мобильного телефона, теплые вещи и перекус. Обязательно проверьте наличие буксировочного троса, домкрата, балонного ключа, а также комплекта для прикуривания.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости