Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 марта 2023 года Пять человек спасены прошлой ночью пожарными в Ангарске. Обстановка с пожарами в Иркутской области

За сутки 2 марта в Иркутской области произошло семь пожаров (многоквартирный жилой дом – 1, жилой дом – 1, хозяйственная постройка – 2, автомобиль – 1, неэксплуатируемое строение – 2). Пять пожаров произошло по причине короткого замыкания, два – в результате неосторожного обращения с огнём.

В ночь на 3 марта зарегистрировано четыре пожара (хозяйственная постройка – 1, многоквартирный жилой дом – 1, автомобиль – 1, нежилое здание – 1). Ангарскими пожарными от огня спасены пять человек, а также жилой дом.

Сообщение о пожаре в 8 микрорайоне Ангарска поступило в пожарно-спасательную службу во втором часу ночи. Жильцы пятиэтажного дома сообщали о задымлении в квартирах и в подъезде. К месту происшествия были направлены три пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошел в ванной комнате двухкомнатной квартиры, расположенной на четвертом этаже. Хозяйка находилась на месте пожара.

На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на четвертом этаже шёл дым. Самостоятельно, до прибытия пожарных подразделений, из подъезда по лестничному маршу эвакуировались 15 человек, в том числе 6 детей. Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу при помощи спасательных устройств были спасены четыре человека, по автолестнице спасен ещё один человек.

В ванной горели домашние вещи на площади 3 квадратных метра. Открытый огонь был ликвидирован в считанные минуты. Квартира закопчена. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём.

Всего с начала года произошло 834 пожара, погибли 52 человека, 29 человек получили травмы, 203 человека спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости