Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 марта 2023 года В Ненецком автономном округе дан старт I этапу VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Фестиваль «Звезда спасения» – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Фестиваль «Звезда спасения» проводится МЧС России в два этапа. I этап фестиваля проводится в субъектах РФ главными управлениями МЧС России по субъектам РФ. Организатором I этапа фестиваля «Звезда спасения» в Ненецком округе является Главное управление МЧС России по НАО.

II этап фестиваля проводится среди участников, занявших первые места в I этапе, согласно заявкам, поступившим от главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурсная программа Звезды спасения включает в себя конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического, сценического творчества. Тематика работ: 1. МЧС России: Мужество – Честь – Спасение. 2. Героям спасения посвящается.

Работы, заявки, согласия родителей на участие детей в I этапе фестиваля и обработку персональных данных необходимо направить в электронном виде до 24 марта 2023 года в ГУ МЧС по НАО на адрес электронной почты: kotkinamo@83.mchs.gov.ru (с пометкой «На Фестиваль»). Более подробно ознакомиться с условиями проведения I этапа фестиваля «Звезда спасения» можно здесь.

Желаем творческих успехов и ждем работы на I этап фестиваля!

Для вас представлена работа победительницы V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» Щаповой Алины.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости