Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 марта 2023 года Открытые уроки в школах Тольятти прошли во Всемирный день гражданской обороны

«К гражданской обороне готов!» - под таким девизом прошел день 1 марта 2023 года в образовательных учреждениях города Тольятти.

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

И традиционно в этот день сотрудники МЧС России в городе Тольятти проводят открытые уроки безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях.

Цель мероприятий – рассказать учащимся, когда и для чего была создана Международная организация гражданской обороны, как работает гражданская оборона в нашей стране, какие задачи и мероприятия ГО необходимо выполнять различным предприятиям, и какие навыки безопасного поведения нужно уметь применять простым гражданам.

Для 805 школьников из 17 школ г. Тольятти сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Тольятти провели занятия, на которых ознакомили ребят с индивидуальными средствами защиты (противогазами) и показали, как ими пользоваться. Специалисты порекомендовали школьникам установить мобильное приложение МЧС России «Твой личный помощник при ЧС», чтобы иметь доступ к полезной информации при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации.Кроме этого, во время урока школьники просмотрели видеоролик о современных технических средствах спасения из арсенала МЧС России.

Более 400 учащихся выпускных классов узнали о деятельности пожарных и спасателей МЧС России при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, какими качествами должен обладать кандидат на службу и уже действующий сотрудник МЧС России, в какие вузы поступать, чтобы стать сотрудником ведомства.

В конце урока ребятам напомнили о том, что при пожаре и любой другой чрезвычайной ситуации необходимо набирать телефон вызова пожарной охраны «101»!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 16:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости