Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 марта 2023 года В Рязани прошло масштабное контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение

2 марта в спортивной школе олимпийского резерва «Академия единоборств» состоялось контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. По тактическому замыслу произошло условное загорание на 2 этаже здания, сработала пожарная сигнализация, персонал и сотрудники вышли из здания, но по предварительной информации несколько человек не смоги эвакуироваться самостоятельно.

Для поиска пострадавших и условного очага пожара на место прибыли пожарные расчеты по повышенному номеру сложности – всего 13 единиц техники и 60 человек личного состава, условному пожару был присвоен ранг №2.

В ходе учений было отработано несколько вводных. После спасения восьми условных пострадавших и их передачи сотрудникам скорой медицинской помощи, поступило сообщение о том, что в задымленном помещении потерялось четверо пожарных, на их поиски также были направлены люди. Следующей вводной стала поломка насоса на одной из пожарных машин, которую срочно требовалось заменить.

На учении отработали навыки подготовки начальствующего состава по руководству тушения пожаров. Состоялась проверка готовности как отдельных подразделений пожарной охраны, так и органов управления в целом.

«Все цели учений были достигнуты в полном объеме, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по ГПС) полковник внутренней службы Дмитрий Юдин. - Конечно, были недочеты, но для этого мы и проводим учения, чтобы на практике, в условиях реального пожара, не допустить ошибок».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости