Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

02 марта 2023 года Специалисты МЧС России и волонтеры Национального Центра помощи детям проводят всероссийские уроки по безопасности для школьников

Ежегодно более 350 детей в России гибнет на пожарах. Причин этих трагических случаев несколько: это и неисправность электроприборов, газового оборудования, и неосторожное обращение с огнем, а также оставление детей без присмотра.

МЧС России уделяет особое внимание профилактической работе с несовершеннолетними и формированию у них культуры безопасного поведения. Спасатели считают своим долгом рассказывать подрастающему поколению о правилах безопасного поведения.

Сегодня в различных регионах страны стартовали всероссийские уроки по безопасности. Специалисты МЧС России и волонтеры Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям проведут открытые уроки для школьников, направленные на формирование культуры безопасного поведения, где ребята смогут узнать как действовать в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Первые такие уроки прошли в Москве, Волгоградской, Ростовской и Новосибирской областях, а также в Краснодарском и Красноярском краях, где школьникам расскажут, как правильно вести себя при пожаре, какие опасности могут быть на льду и воде, в общественных местах и в сети интернет.

Для детей проведут экскурсии в пожарно-спасательных частях регионов. Покажут сердце пожарной части – диспетчерский пункт, куда поступают вызовы от граждан, а также пожарную технику и инструменты спасателей.

Ребята увидят работу пожарного караула, как происходит убытие к месту пожара и боевое развертывание, а также работу огнеборцев с подачей воды и пены для тушения условного возгорания. Примерив боевую одежду пожарного, посидев в специализированной технике и потушив огонь ребята смогут почувствовать себя настоящими пожарными.

Подобные уроки по безопасности для школьников совместно с представителями Национального Центра помощи детям будут проходить на регулярной основе в различных регионах страны.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 15:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости