Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2023 года Подготовка к межведомственным учениям в арктической зоне

Представители Главного управления МЧС России по Красноярскому краю совместно с Сибирской пожарно-спасательной академией и силами РСЧС приняли участие в подготовке к проведению межведомственных опытно-исследовательских учений «Безопасная Арктика 2023».

На территории красноярского аэропорта были отработаны некоторые элементы предстоящих тренировок, в частности прокладка рукавных линий, ликвидация последствий аварийной посадки воздушного судна и эвакуация пассажиров, развертывание полевого госпиталя, оказание первой помощи пострадавшим.

Курсанты учебного заведения, привлекавшиеся к мероприятию, получили опыт практических действий, а также были задействованы в качестве статистов.

На аэродроме сотрудники академии продемонстрировали образцы научных разработок, которые будут применяться на учениях. Это инновационный стол руководителя ликвидации ЧС, оснащённый системой ГраФиС-Тактик, и экспериментальная исследовательская установка для определения параметров работы насосно-рукавных систем. В процессе были обозначены места и особенности использования оборудования непосредственно во время отработки вводных.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости