Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 марта 2023 года Сотрудники Красносельского района провели профилактические мероприятия в садоводствах

Несмотря на холода, профилактическая работа в петербургских садоводствах продолжается, ведь горожане любят проводить там выходные дни, а кто-то и вовсе живет там круглый год. Главная цель подобных мероприятий – рассказать жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на участках, напомнить алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок вызова подразделений пожарной охраны.

По статистике, основными причинами пожаров в садоводствах являются: перегруз электрической сети, неосторожность при обращении с огнем лиц, проживающих в зимний период в СНТ, а также неисправность печного отопления. Об этом и рассказали садоводам сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района во время очередного рейда, который прошел на днях.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы также напомнили жителям основные требования пожарной безопасности на приусадебных участках и рассказали о современных способах и средствах обнаружения и тушения пожаров. А чтобы требования пожарной безопасности не забывались, представители пожарной охраны вручили садоводам и разместили на информационных стендах памятки.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости