Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2023 года В Белгородской области проводится профилактическая работа

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят постоянную профилактическую работу с населением.

Так, 3 марта в Волоконовском районе в администрации Погромского сельского поселения прошел сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волоконовского района Сергей Лихолетов рассказал гражданам об основных мерах пожарной безопасности в быту, о правилах использования печей и электрооборудования и правилах обращения с газовыми баллонами.

На таких мероприятиях, как сходы граждан, у сотрудников МЧС появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

В ходе беседы Сергей Лихолетов рассказал собравшимся об оперативной обстановке связанной с пожарами. Призвал участников схода соблюдать правила пожарной безопасности, рассказал о способах тушения пожаров и действиях при возгорании. В связи с наступлением весеннего пожароопасного периода, напомнил гражданам, о недопущении бесконтрольного сжигания сухой травы и мусора во дворах домов, на дачах и т.д. Напомнил номер телефона Службы спасения – 112, телефон доверия Главного управления МЧС, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встреч сотрудник МЧС дал ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздал памятки на противопожарную тематику.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости