Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2023 года Акция «Научись пользоваться огнетушителем» прошла в ЮВАО

На днях сотрудники Юго-Восточного округа Москвы Татьяна Прошина и Евгений Аксёнов провели для жителей района Выхино-Жулебино обучающую акцию по правильному применению огнетушителей - ведь в случае возникновения возгорания наличие огнетушителя и умение им пользоваться поможет предотвратить распространение огня, а в некоторых случаях и остановить его. «Ни у кого нет стопроцентной гарантии того, что чрезвычайная ситуация не случится и поэтому пользоваться обычным бытовым огнетушителем должен уметь каждый. Конечно же, на красном корпусе баллона есть подробная инструкция по его применению, но скорее всего, в случае чрезвычайной ситуации у вас просто не будет времени ее изучать», - отмечает сотрудник МЧС Татьяна Прошина.

Сотрудники чрезвычайного ведомства показали горожанам, как устроены огнетушители, и рассказали, какие бывают виды продемонстрировали, как ими пользоваться и помогли любому желающему освоить навыки применения этого устройства. Каждый, присутствующий на мероприятии мог попробовать собственноручно поработать с огнетушителем.

«Каждый человек должен знать, как устроен и как действует огнетушитель, уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. В квартире, гараже, автомобиле, на даче обязательно нужно иметь огнетушитель!", - рассказывает инспектор надзорной деятельности Евгений Аксёнов.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости