Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 марта 2023 года Масштабные мероприятия к Всемирному дню гражданской обороны прошли в школах Кизлярского района

Сотрудники ГИМС, 14 пожарно-спасательной части, ОНД и ПР и спасатели стали организаторами масштабных профилактических мероприятий в школах Кизлярского района, приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны.

Школьники получили возможность научиться правилам спасения людей на водах, попробовали себя в роли спасателей, научились оказывать помощь утопающему.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы напомнили ребятишкам правила пожарной безопасности, а на закрепление полученной информации провели викторину.

Далее уже ребят ждал приятный сюрприз. Огнеборцы пожарно-спасательной части №14 устроили импровизированное представление по тушению пожара, которое не оставило мальчишек и девчонок равнодушными. Затем перешли к показу боевых машин и снаряжения. Ребята получили прекрасную возможность увидеть какими силами и средствами располагают спасатели и пожарные для оказания помощи людям, терпящим бедствие, и получили информацию, как вести себя во время чрезвычайных ситуациях, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер.

Также организаторы вручили ребятам и педагогам памятки по соблюдению правил безопасности.

В ходе всей разнообразной программы главным было то, что ребята узнали и повторили правила безопасного поведения.

«Подобные профилактические мероприятия мы проводим регулярно. Надеемся, что они привлекут большое количество участников, что послужит воспитанию культуры безопасности у нашего подрастающего поколения, - выразили организаторы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости